Spielplan

Finale

DatumUhrzeitMatchEinlass
So, 11. Juli21:00 UhrItalien – England19:00 Uhr

Gruppenphase

DatumUhrzeitMatchEinlass
Fr, 11. Juni21:00 UhrTürkei – Italien20.00 Uhr
Sa, 12. Juni15:00 UhrWales – Schweiz14:00 Uhr
Sa, 12. Juni18:00 UhrDänemark – Finnland17:00 Uhr
Sa, 12. Juni21:00 UhrBelgien – Russland20:00 Uhr
So, 13. Juni15:00 UhrEngland – Kroatien14:00 Uhr
So, 13. Juni18:00 UhrÖsterreich – Nordmazedonien17:00 Uhr
So, 13. Juni21:00 UhrNiederlande – Ukraine20:00 Uhr
Mo, 14. Juni15:00 UhrSchottland – Tschechien14:00 Uhr
Mo, 14. Juni18:00 UhrPolen – Slowakei17:00 Uhr
Mo, 14. Juni21:00 UhrSpanien – Schweden21:00 Uhr
Di, 15. Juni18:00 UhrUngarn – Portugal17:00 Uhr
Di, 15. Juni21:00 UhrFrankreich – Deutschland21:00 Uhr
Mi, 16. Juni15:00 UhrFinnland – Russland14:00 Uhr
Mi, 16. Juni18:00 UhrTürkei – Wales17:00 Uhr
Mi, 16. Juni21:00 UhrItalien – Schweiz20:00 Uhr
Do, 17. Juni15:00 UhrUkraine – Nordmazedonien14:00 Uhr
Do, 17. Juni18:00 UhrDänemark – Belgien17:00 Uhr
Do, 17. Juni21:00 UhrNiederlande – Österreich20:00 Uhr
Fr, 18. Juni15:00 UhrSchweden – Slowakei14:00 Uhr
Fr, 18. Juni18:00 UhrKroatien – Tschechien17:00 Uhr
Fr, 18. Juni21:00 UhrEngland – Schottland20:00 Uhr
Sa, 19. Juni15:00 UhrUngarn – Frankreich14:00 Uhr
Sa, 19. Juni18:00 UhrPortugal – Deutschland17:00 Uhr
Sa, 19. Juni21:00 UhrSpanien – Polen21:00 Uhr
So, 20. Juni18:00 UhrItalien – Wales17:00 Uhr
Mo, 21. Juni18:00 UhrUkraine – Österreich17:00 Uhr
Mo, 21. Juni21:00 UhrRussland – Dänemark20:00 Uhr
Di, 22. Juni21:00 UhrKroatien – Schottland20:00 Uhr
Mi, 23. Juni18:00 UhrSchweden – Polen17:00 Uhr
Mi, 23. Juni21:00 UhrPortugal – Frankreich20:00 Uhr

Achtelfinale

DatumUhrzeitMatchEinlass
Sa, 26. Juni18:00 Uhr1: Wales – Dänemark17:00 Uhr
Sa, 26. Juni21:00 Uhr2: Italien – Österreich20:00 Uhr
So, 27. Juni18:00 Uhr3: Niederlande – Tschechische Republik17:00 Uhr
So, 27. Juni21:00 Uhr4: Belgien – Portugal20:00 Uhr
Mo, 28. Juni18:00 Uhr5: Kroatien – Spanien17:00 Uhr
Mo, 28. Juni21:00 Uhr6: Frankreich – Schweiz20:00 Uhr
Di, 29. Juni18:00 Uhr7: England – Deutschland17:00 Uhr
Di, 29. Juni21:00 Uhr8: Schweden – Ukraine20:00 Uhr

Viertelfinale

DatumUhrzeitMatchEinlass
Fr, 02. Juli18:00 UhrVF1: Schweiz – Spanien17:00 Uhr
Fr, 02. Juli21:00 UhrVF2: Belgien – Italien20:00 Uhr
Sa, 03. Juli18:00 UhrVF3: Tschechische Republik – Dänemark17:00 Uhr
Sa, 03. Juli21:00 UhrVF4: Ukraine – England20:00 Uhr

Halbfinale

DatumUhrzeitMatchEinlass
Di, 06. Juli21:00 UhrHF1: Italien – Spanien19:00 Uhr
Mi, 07. Juli21:00 UhrHF2: England – Dänemark19:00 Uhr

Kontakt
& Anfahrt

Mit dem Laden der Karte akzeptierst du die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Adresse

Public Viewing im Prater

Prater 97 (Remise der Liliputbahn)
1020 Wien

Anfahrt

  • Am besten erreichst du das Public Viewing Gelände mit den Öffis der Wiener Linien: ​ Praterstern (U1, U2, sowie zahlreiche Busverbindungen, Straßenbahnen und Schnellbahnen). Danach gehe Richtung Riesenrad und Feuerdorf. Hier befindet sich der Eingang direkt auf der Prater Hauptallee.
  • Parke dein Auto in der Nähe des Riesenrads oder in der Garage Prater/Ausstellungsstraße.​ Unser Public Viewing Gelände findest du nach einem kurzen Fußmarsch durch den Prater in Richtung Feuerdorf und Hauptbahnhof der Liliputbahn.
  • Steige bei der Vivariumstraße/Ecke Sportklubstraße aus und gehe Richtung Prater Hauptallee. Hier kommst du direkt zum Public Viewing Gelände neben dem Feuerdorf.

Kontakt

info@fussball-em-prater.at
Öffnungszeiten

Gruppenphase:
1 Std. vor dem ersten Tagesspiel

KO Phase:
ab 17:00 Uhr (Finale ab 19 Uhr)